본문 바로가기 레프트메뉴 바로가기 대메뉴 바로가기

한국조세재정연구원한국조세재정연구원

더밝은 내일을 열어갑니다

국민들의 삶의 질 향상에 기여하는
국책연구기관이 될 수 있도록 노력하겠습니다.

역대원장

역대원장

제 1대 원장 정영의씨의 사진입니다.
제 1대 원장
  • 성명
    정영의 (鄭永儀)
  • 재임기간
    1992.07.15 ~ 1993.06.23
제 2대 원장 박종기씨 사진입니다.
제 2대 원장
  • 성명
    박종기 (朴宗淇)
  • 재임기간
    1993.06.24. ~ 1995.07.14
제 3대 원장 최광씨의 사진입니다.
제 3대 원장
  • 성명
    최 광 (崔 洸)
  • 재임기간
    1995.07.22 ~ 1997.08.05
제 4대 원장 김중수씨의 사진입니다.
제 4대 원장
  • 성명
    김중수 (金仲秀)
  • 재임기간
    1997.08.14 ~ 1998.03.31
제 5대 원장 유일호의 사진입니다.
제 5대 원장
  • 성명
    유일호 (柳一鎬)
  • 재임기간
    1998.06.25 ~ 2001.06.23
제 6대 원장 송대희씨의 사진입니다.
제 6대 원장
  • 성명
    송대희 (宋大熙)
  • 재임기간
    2001.06.28 ~ 2004.06.27
제 7대 원장 최용선씨의 사진입니다.
제 7대 원장
  • 성명
    최용선 (崔鏞善)
  • 재임기간
    2004.06.28 ~ 2007.06.27
제 8대 원장 황성현씨의 사진입니다.
제 8대 원장
  • 성명
    황성현 (黃晟鉉)
  • 재임기간
    2007.06.28 ~ 2008.06.05
제 9대 원장 원윤희씨의 사진입니다.
제 9대 원장
  • 성명
    원윤희 (元允喜)
  • 재임기간
    2008.09.03 ~ 2011.09.02
제 10대 원장 조원동씨의 사진입니다.
제 10대 원장
  • 성명
    조원동 (趙源東)
  • 재임기간
    2011.09.03 ~ 2013.02.24
제 11대 원장 옥동석씨의 사진입니다.
제 11대 원장
  • 성명
    옥동석 (玉東錫)
  • 재임기간
    2013.06.03 ~ 2015.05.11
제 12대 원장 박형수씨의 사진입니다.
제 12대 원장
  • 성명
    박형수 (朴炯秀)
  • 재임기간
    2015.06.18 ~ 2018.02.19